2019年硕士研究生录取名单公示



2019年03月22日    浏览次数:1534


 

序号 考生编号 姓名 专业代码 专业名称 录取类别 初试成绩 复试
    成绩
录取
    成绩
学习形式
1 104229510106605 张锋 081200 计算机科学与技术 定向 343 72.00 70.00 全日制 强军计划 拟录取
1 104229510912693 李晓艳 081200 计算机科学与技术 非定向 339 72.00 70.00 全日制 一志愿 拟录取
1 徐同坤 081200 计算机科学与技术 非定向 全日制 推免
2 胡友鹏 081200 计算机科学与技术 非定向 全日制 推免
1 103359000926849 赵春 081200 计算机科学与技术 非定向 369 81.00 77.00 全日制 调剂 拟录取
2 102139040001503 段文强 081200 计算机科学与技术 非定向 351 82.00 76.00 全日制 调剂 拟录取
3 100569019420213 王月娇 081200 计算机科学与技术 非定向 367 71.00 72.00 全日制 调剂 拟录取
4 104229510912006 朱孟瑾 081200 计算机科学与技术 非定向 351 71.00 71.00 全日制 调剂 个人放弃
5 101419370107924 吕培鑫 081200 计算机科学与技术 非定向 350 69.00 70.00 全日制 调剂 拟录取
6 103849214115765 张哲晨 081200 计算机科学与技术 非定向 357 66.00 69.00 全日制 调剂 拟录取
7 102139040001491 王仁科 081200 计算机科学与技术 非定向 351 47.00 59.00 全日制 调剂 不录取
1 曹智 085211 计算机技术 非定向 全日制 推免
2 孟利选 085211 计算机技术 非定向 全日制 推免
3 郝义铭 085211 计算机技术 非定向 全日制 推免
4 李君 085211 计算机技术 非定向 全日制 推免
1 104229510914131 杨玉杰 085211 计算机技术 非定向 430 85.00 86.00 全日制 一志愿 拟录取
2 104229510107357 周奕杉 085211 计算机技术 非定向 417 85.00 84.00 全日制 一志愿 拟录取
3 104229510107355 郭峰岳 085211 计算机技术 非定向 401 86.00 83.00 全日制 一志愿 拟录取
4 104229510914256 李辛涛 085211 计算机技术 非定向 387 82.00 80.00 全日制 一志愿 拟录取
5 104229510107362 王心怡 085211 计算机技术 非定向 385 83.00 80.00 全日制 一志愿 拟录取
6 104229510914301 顿泽栋 085211 计算机技术 非定向 384 83.00 80.00 全日制 一志愿 拟录取
7 104229510914200 胡志远 085211 计算机技术 非定向 371 85.00 79.00 全日制 一志愿 拟录取
8 104229510914087 邢永超 085211 计算机技术 非定向 372 73.00 74.00 全日制 一志愿
9 104229510913976 闫伟明 085211 计算机技术 非定向 394 67.00 73.00 全日制 一志愿
10 104229510914130 孙超 085211 计算机技术 非定向 383 70.00 73.00 全日制 一志愿
11 104229510914255 刘珂 085211 计算机技术 非定向 370 70.00 72.00 全日制 一志愿
1 许艳锋 080201 机械制造及其自动化 非定向 全日制 推免
2 宁文婧 080201 机械制造及其自动化 非定向 全日制 推免
1 104229510911528 柳洪生 080201 机械制造及其自动化 非定向 387 89.37 83.38 全日制 一志愿 拟录取
2 104229510911527 李德合 080201 机械制造及其自动化 非定向 363 90.31 81.45 全日制 一志愿 拟录取
3 104229510911583 曲攀 080201 机械制造及其自动化 非定向 342 89.02 78.71 全日制 一志愿 拟录取
4 104229510911582 徐海超 080201 机械制造及其自动化 非定向 352 86.33 78.37 全日制 一志愿 拟录取
5 104229510911581 刘元帅 080201 机械制造及其自动化 非定向 320 85.36 74.68 全日制 一志愿 拟录取
6 104229510911504 陈得帅 080201 机械制造及其自动化 非定向 322 84.85 74.63 全日制 一志愿 拟录取
7 104229510911508 石筱筱 080201 机械制造及其自动化 非定向 313 83.92 73.26 全日制 一志愿 拟录取
8 104229510911605 吕臻 080201 机械制造及其自动化 非定向 332 79.78 73.09 全日制 一志愿 拟录取
1 104229510911712 刘成鑫 085201 机械工程 非定向 378 92.16 83.88 全日制  一志愿 拟录取
2 104229510911715 赵启霖 085201 机械工程 非定向 386 84.19 80.70 全日制  一志愿 拟录取
3 104229510911782 鞠彦超 085201 机械工程 非定向 377 85.53 80.47 全日制  一志愿 拟录取
4 104229510911783 李晓丹 085201 机械工程 非定向 364 83.08 77.94 全日制  一志愿 拟录取
5 104229510911716 彭腾飞 085201 机械工程 非定向 358 83.47 77.53 全日制  一志愿 拟录取
6 104229510911673 张彩翼 085201 机械工程 非定向 349 84.43 77.12 全日制  一志愿 拟录取
7 104229510911814 杨国卿 085201 机械工程 非定向 338 82.24 74.92 全日制  一志愿 拟录取
8 104229510911741 包晓成 085201 机械工程 非定向 331 83.32 74.76 全日制  一志愿 拟录取
9 104229510911806 王可逸 085201 机械工程 非定向 332 79.78 73.09 全日制  一志愿 拟录取
10 104229510911805 黄亚辉 085201 机械工程 非定向 344 76.14 72.47 全日制  一志愿 拟录取
11 104229510911659 高伟奇 085201 机械工程 非定向 312 81.36 71.88 全日制  一志愿 拟录取
12 104229510911777 师硕珍 085201 机械工程 非定向 311 80.54 71.37 全日制  一志愿 拟录取
1 104229510911776 刘军华 085201 机械工程 定向 312 78.30 70.35 非全日制  一志愿 拟录取
1 105619200001425 鲁欣睿 085201 机械工程 非定向 382 83.23 79.81 全日制 调剂 拟录取
2 102479345912905 方鹏飞 085201 机械工程 非定向 377 81.77 78.58 全日制 调剂 拟录取
3 105619200000899 王宜广 085201 机械工程 非定向 377 75.48 75.44 全日制 调剂
4 105619200001399 周含笑 085201 机械工程 非定向 381 72.58 74.39 全日制 调剂
1 104229510912857 孙通通 080500 材料科学与工程 非定向 374 83.61 79.21 全日制 一志愿 拟录取
2 104229510912997 刘和灵 080500 材料科学与工程 非定向 353 84.66 77.63 全日制 一志愿 拟录取
1 106999621117537 单飞龙 080050 材料科学与工程 非定向 344 88.42 78.61 全日制 调剂 拟录取
2 102479371014679 占昊 080500 材料科学与工程 非定向 339 87.22 77.51 全日制 调剂 拟录取
3 101419370208150 郭丰志 080500 材料科学与工程 非定向 340 66.46 67.23 全日制 调剂
4 100069210503625 李响 080500 材料科学与工程 非定向 348 52.60 61.10 全日制 调剂
1 104229510913065 魏彬彬 085204 材料工程 非定向 365 87.29 81.58 全日制 一志愿 拟录取
2 104229510913066 罗淑林 085204 材料工程 非定向 378 84.42 80.89 全日制 一志愿 拟录取
1 102139050001113 王东 085204 材料工程 非定向 364 87.19 81.43 全日制 调剂 个人放弃
2 104869208008123 马正航 085204 材料工程 非定向 371 85.82 81.17 全日制 调剂 拟录取
3 105339440216295 赖清清 085204 材料工程 非定向 358 79.67 76.44 全日制 调剂 拟录取
4 102139050001123 丁安宁 085204 材料工程 非定向 342 78.91 74.70 全日制 调剂 拟录取
5 105339611416306 张焕晴 085204 材料工程 非定向 336 77.34 73.28 全日制 调剂 拟录取
6 102869414816427 陈国霞 085204 材料工程 非定向 347 75.36 72.98 全日制 调剂
7 106989140509189 任晓超 085204 材料工程 非定向 338 73.76 71.30 全日制 调剂
8 102849213418558 侯伟 085204 材料工程 非定向 346 65.64 67.07 全日制 调剂
1 104229510910428 李雨晴 081000 信息与通信工程 非定向 372 83.87 79.13 全日制 一志愿 拟录取
2 104229510910369 沈智威 081000 信息与通信工程 非定向 360 80.53 76.27 全日制 一志愿 拟录取
3 104229510910405 李倩雯 081000 信息与通信工程 非定向 332 80.67 73.53 全日制 一志愿 拟录取
1 104229510913611 时义龙 085208 电子与通信工程 非定向 390 83.53 80.77 全日制 一志愿 拟录取
2 104229510913576 赵振 085208 电子与通信工程 非定向 392 79.73 79.07 全日制 一志愿 拟录取
3 104229510913672 董镇 085208 电子与通信工程 非定向 366 82.27 77.73 全日制 一志愿 拟录取
4 104229510913580 丁鹤鸣 085208 电子与通信工程 非定向 377 78.20 76.80 全日制 一志愿 拟录取
5 104229510913732 许文浩 085208 电子与通信工程 非定向 380 76.77 76.38 全日制 一志愿 拟录取
6 104229510913671 初泓旭 085208 电子与通信工程 非定向 337 81.87 74.63 全日制 一志愿 拟录取
7 104229510913700 张向成 085208 电子与通信工程 非定向 371 73.17 73.68 全日制 一志愿 拟录取
8 104229510913673 王德绚 085208 电子与通信工程 非定向 363 73.80 73.20 全日制 一志愿 拟录取
9 104229510913749 吕玲全 085208 电子与通信工程 非定向 360 73.63 72.82 全日制 一志愿 拟录取
10 104229510913715 李国江 085208 电子与通信工程 非定向 311 77.63 69.92 全日制 一志愿 拟录取
11 104229510913701 张震 085208 电子与通信工程 非定向 316 75.60 69.40 全日制 一志愿 拟录取
12 104229510913674 刘旭 085208 电子与通信工程 非定向 332 72.33 69.37 全日制 一志愿
1 104229510912435 董昌昊 081100 控制科学与工程 非定向 360 87.07 79.53 全日制 一志愿 拟录取
2 104229510912338 李超 081100 控制科学与工程 非定向 344 79.27 74.03 全日制 一志愿 拟录取
3 104229510912434 郑凯通 081100 控制科学与工程 非定向 335 78.35 72.68 全日制 一志愿 拟录取
4 104229510912415 邹启 081100 控制科学与工程 非定向 319 75.82 69.81 全日制 一志愿 拟录取
5 104229510912412 周殷玉 081100 控制科学与工程 非定向 310 72.48 67.24 全日制 一志愿 拟录取
1 104229510912392 王进 081100 控制科学与工程 非定向 352 93.80 82.10 全日制 调剂 拟录取
2 104229510912379 孙文凯 081100 控制科学与工程 非定向 351 85.04 77.62 全日制 调剂 拟录取
3 100569016919123 候宜春 081100 控制科学与工程 非定向 351 83.87 77.03 全日制 调剂 拟录取
4 100079000007447 郑芳 081100 控制科学与工程 非定向 351 82.08 76.14 全日制 调剂 拟录取
5 104879000100736 刘奔 081100 控制科学与工程 非定向 358 78.83 75.21 全日制 调剂 放弃
6 104229510912418 徐振东 081100 控制科学与工程 非定向 356 74.19 72.70 全日制 调剂 拟录取
7 105339340407264 李香吕 081100 控制科学与工程 非定向 357 73.73 72.56 全日制 调剂
8 103359000910299 周赤 081100 控制科学与工程 非定向 390 55.60 66.80 全日制 调剂
1 104229510913866 周洪光 085210 控制工程 非定向 376 86.8 82.16 全日制 一志愿 拟录取
2 104229510913793 苗青 085210 控制工程 非定向 391 83.72 81.512 全日制 一志愿 拟录取
3 104229510913792 孙自豪 085210 控制工程 非定向 393 82.12 80.712 全日制 一志愿 拟录取
4 104229510913816 周婷 085210 控制工程 非定向 384 82.72 80.352 全日制 一志愿 拟录取
5 104229510913832 傅旭 085210 控制工程 非定向 390 81.08 79.848 全日制 一志愿 拟录取
6 104229510913760 姜聪 085210 控制工程 非定向 380 82.04 79.624 全日制 一志愿 拟录取
7 104229510913871 周瑞 085210 控制工程 非定向 374 81.6 78.88 全日制 一志愿 拟录取
8 104229510913864 王俐文 085210 控制工程 非定向 334 85.88 78.248 全日制 一志愿 拟录取
9 104229510913840 沈中本 085210 控制工程 非定向 361 82 78.08 全日制 一志愿 拟录取
10 104229510913851 修丽欣 085210 控制工程 非定向 373 79.36 77.456 全日制 一志愿 拟录取
11 104229510913865 王冲 085210 控制工程 非定向 343 81.68 76.448 全日制 一志愿 拟录取
12 104229510913791 耿启涛 085210 控制工程 非定向 352 79.4 75.8 全日制 一志愿 拟录取
13 104229510913817 王玉玺 085210 控制工程 非定向 333 79.52 74.352 全日制 一志愿
14 104229510913847 王钰淇 085210 控制工程 非定向 342 77.28 73.728 全日制 一志愿
15 104229510913846 刘乾 085210 控制工程 非定向 316 63.44 63.344 全日制 一志愿


山东大学(威海)机电与信息工程学院  地址:山东省威海市文化西路180号
电话:0631-5688338  邮编:264209